Пресс центр

Завод "Красное Сормово" передал заказчику последний из пяти танкеров проекта RST27М/ТАСС

7 Мая 2018
Танкеры-химовозы проекта RST27М занимаются перевозкой как нефтепродуктов и пищевых масел, так и вредных химических веществ

ТАСС, 7 мая. Акт передачи последнего из пяти танкеров-химовозов проекта RST27М, которые завод "Красное Сормово" (Нижегородская область) построил для компании "БФ Танкер", подписали в понедельник. Об этом сообщает пресс-служба завода.

"Передачей заказчику танкера-химовоза "БалтФлот 20" завод "Красное Сормово" завершил контракт на строительство пяти танкеров проекта, предназначавшихся для компании "БФ Танкер". Акт передачи судна подписан 7 мая", - отмечается в сообщении.
По словам врио генерального директора завода Михаила Першина, танкеры проекта RST27 востребованы судовладельцами, завод совершенствует их почти ежегодно.
"Сегодняшние танкеры-химовозы проекта RST27М существенно отличаются от первых танкеров исходного проекта, прежде всего, надежностью и увеличенной функциональностью. И я думаю, что проект еще не исчерпал свои резервы, завод и дальше будет совершенствовать эти танкеры, если поступят соответствующие запросы от заказчиков", - цитирует Першина пресс-служба завода.

Танкеры-химовозы проекта RST27М занимаются перевозкой как нефтепродуктов и пищевых масел, так и вредных химических веществ. По сравнению с исходным проектом, их грузоподъемность увеличили более чем на 800 тонн.

Источник: ТАСС

Возврат к списку